Благотворительный аукцион "Потерь нет" и "Уфимского хосписа"

Тёплый майский вечер на берегу Архимандтритского озера. Приятная, лёгкая музыка, пение птиц, живые цветы, много улыбок и уникальная оранжерея "Светоль", полностью выполненная из стекла. Это атмосфера благотворительного аукциона в Уфе. Его организаторами стали фонды "Потерь нет" и "Уфимский хоспис".

 Первый уже почти пятнадцать лет поддерживает детей и молодых взрослых с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Это ежедневная работа, в которой важны не только лечение и реабилитация, но и внимание к качеству жизни каждого подопечного и его семьи.

 IMG_7192.JPG

Команда благотворительных фондов "Потерь нет" и "Уфимский хоспис"

Ирина Веревочникова, директор БФ "Потерь нет": Рак не спрашивает, в чью дверь постучать. Наши подопечные делают первые шаги, собираются в школу или встречают свою любовь. А длительное лечение вдруг ограничивает их мечты и возможности. Тогда на помощь приходит "Потерь нет". Мы становимся тем самым плечом, благодаря которому не страшно и не больно.

Уфимский хоспис — место, где взрослые и дети с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями получают профессиональную помощь и поддержку. Здесь создаётся среда, в которой важны достоинство, уважение и возможность проживать жизнь полноценно. Несмотря на болезнь.

Вечер стал своеобразной благодарностью команд фондов их партнёрам и благотворителям за постоянную поддержку. Собранные в оранжерее лоты порадовали даже самых искушённых ценителей. 

IMG_7201.JPG

Расих Ахметвалиев - художник, чьи работы хранятся в Государственной Третьяковской галерее, а также многих российских и зарубежных частных коллекциях. На аукцион он представил картину "Полнолуние". Гранд-лот этим вечером ушёл за 900 тысяч рублей.

Расих Ахметвалиев: "Знаете, взрослый, осознанный человек понимает, что мир един. Мы все связаны друг с другом. Помните, говорится: "Не оскудеет рука дающего". Я рад, что моя работа превратилась в помощь тем, кому это действительно необходимо!".

 IMG_7188.JPG

Работа Р. Ахметвалиева "Полнолуние"

Ёщё один лот долго не могу найти своего обладателя. Ставки мгновенно перебивали друг друга. Ведь бейсболка и шайба, подписанные легендарным хоккеистом Александром Овечкиным, - мечта любого ценителя спорта.

Станислав Ямалов, генеральный директор ГК «Астро-Лифт»: Это крупный лот! Большая честь! Супер-мероприятие. Нужно делать его традиционным!

IMG_7185.JPG

Бейсболка, подписанная хоккеистом Александром Овечкиным

За пару часов на благотворительном вечере удалось собрать 3 615 000 рублей.

Радмила Сурначёва, филантроп, исполнительный директор БФ "Уфимский хоспис", основатель БФ "Потерь нет": Организация аукциона - сложное решение для обеих команд. Но, кажется, мы справились. Фонды поделят средства пополам и направят на помощь подопечным. А я в очередной раз благодарю тех, без кого аукцион бы не состоялся: наших постоянных партнёров и благотворителей".

IMG_7200.JPG

Гостья вечера, Аделя Кальметьева, генеральный директор аптечной сети «Фармленд», также поделилась своими впечатлениями от аукциона: "К сожалению, в Уфе очень  мало подобных светских мероприятий. Сегодняшний вечер мне понравился. Был драйв и выброс кортизола. Дай Бог, чтобы у организаторов и тех, кто предоставил лоты, были силы и желание проводить это регулярно. Богоугодное дело, которое позволяет улучшать мир вокруг себя".

К слову, вы также можете принять участие в аукционе. Часть лотов представлены онлайн на сайте мероприятия.