Top.Mail.Ru

Ксюша Горшкова

Ксюша Горшкова
помощь
308 400 рублей на свободное дыхание
Поделиться
4-летняя Ксюша Горшкова из Ишимбая любит слушать музыку, но особенно ей нравятся сказки и стихи в исполнении мамы.

«Дочка очень любит гулять в коляске, летом кататься на качелях, но из-за частых болезней мы практически не выходим на улицу» — рассказывает Елена, мама девочки.

Ксюша родилась на 25 неделе беременности и весила всего 650 грамм. Состояние было крайне тяжёлое — генерализованная инфекция, лёгочное кровотечение. Малышка 5 месяцев находилась в больнице на ИВЛ. Но и дома Ксюша дышала с помощью кислородного оборудования — до 1 года 4 месяцев.

Из-за бронхолёгочной дисплазии лёгкие девочки не могут нормально справляться со своей функцией: медленнее насыщают кровь кислородом и хуже выводят углекислый газ. Это приводит к частым и тяжёлым бронхитам, пневмониям. Сатурация в крови падает до 74% и ребёнка приходится подключать к кислороду и везти в реанимацию. Только за последние 10 месяцев Ксюша с мамой лежали в больнице 11 раз. Малышка очень тяжело переносит болезни, особенно эмоционально.

Снизить частоту заболеваний и облегчить состояние девочки поможет система очистки дыхательных путей. Елена воспитывает ребёнка одна. Помогите семье Ксюши.

Смета проекта:
250 000 рублей - система очистки дыхательных путей YANGKUN
50 000 рублей (20%) - административно-хозяйственные расходы
8 400 рубля (2,8 %) – комиссия платежной системы